Image

A1 TELEKOM AUSTRIA AG

A1 TELEKOM AUSTRIA AG 
AT - 1020 Wien
www.A1.net
Halle 16, Stand: 16006
Warensortiment:
Internet, Smart Home, Telefonie, Telekommunikation

ABB AG

ABB AG 
AT - 1109 Wien
www.abb.at
Freigelände Block E, Stand: 006
Warensortiment:
Alarmanlagen, Elektroinstallation, Lichttechnik, Smart Home, Videoüberwachung

ABC Bauelemente und Sonnenschutz

ABC Bauelemente und Sonnenschutz 
DE - 84364 Bad Birnbach
www.aluterrassendach.bayern
Halle 12, Stand: 12004
Warensortiment:
Carports, Markisen, Terrassenüberdachungen, Wintergärten

ABX

ABX vertreten durch DANNINGER & DANNINGER GnbR
AT - 4810 Gmunden
www.danninger-shop.at
Halle 19, Stand: 19032

ACCURAT Mauerentfeuchtung GmbH

ACCURAT Mauerentfeuchtung GmbH 
AT - 2840 Grimmenstein
www.accurat.info
Halle 15, Stand: 15038
Warensortiment:
Abdichtungen, Mauertrockenlegung, Radiästhesie, Sanierung

ACTUAL

ACTUAL vertreten durch MAIER TISCHLEREI GmbH
AT - 4783 Wernstein am Inn
www.tischlerei-maier.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18040

ADMONTER

ADMONTER vertreten durch MÜHLBÖCK STEFAN, RAUMAUSSTATTUNG
AT - 4755 Zell an der Pram
www.wohnen-muehlboeck.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18007

AHRENS

AHRENS  Schornsteintechnik Ges.m.b.H.
AT - 5400 Hallein
www.ahrens.at
Halle 12, Stand: 12023
Warensortiment:
Energieberatung, Kaminsanierung, Rauchfangsanierung, Renovierung

AHRER Edmund e.U.

AHRER Edmund e.U. 
AT - 4464 Kleinreifling
www.ergotherm.at
Halle 19, Stand: 19002
Warensortiment:
Infrarotkabinen, Sauna, Wellness

AICHINGER Pools & Technik

AICHINGER Pools & Technik  APT GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.aichingerpools.com
Halle 16, Stand: 16016
Warensortiment:
Pools, Schwimmbäder, Wellness, Whirlpools

ALPENRELEX BY RUWIES

ALPENRELEX BY RUWIES 
AT - 5730 Mittersill
www.ruwies.at
Halle 19, Stand: 19001
Warensortiment:
Matratzen, Schlafsysteme, Zirbenbetten, Zirbenprodukte

ALTERNATIV INSTALLATIONEN GmbH

ALTERNATIV INSTALLATIONEN GmbH 
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.a-i.at
Halle 19, Stand: 19022
Warensortiment:
Heizungen - Biomasse, Heizungen - Hackschnitzel, Heizungen - Pellets, Heizungen - Scheitholz

AMALU e.U.

AMALU e.U. 
AT - 4563 Micheldorf
www.amalu.at
Halle 20, Stand: 20009
Warensortiment:
Abdichtungen, Gebäudetrockenlegung, Mauertrockenlegung, Schimmelbekämpfung

AMBIENTE WINTERGÄRTEN GmbH

AMBIENTE WINTERGÄRTEN GmbH 
DE - 92637 Weiden
Halle 20, Stand: 20026
Warensortiment:
Sonnenschutz, Wintergärten

ANDREAS PARGFRIEDER

ANDREAS PARGFRIEDER  Mobiles Sandstrahlen
AT - 4971 Aurolzmünster
www.sandstrahlen.co.at
Halle 15, Stand: 15002
Warensortiment:
Fassaden, Häuser - Holzhäuser, Sanierung, Treppen

Architekturbüro D.I. Hans Achatz

Architekturbüro D.I. Hans Achatz 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.achatz.cc
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Architektur, Bauaufsicht, Baubiologie, Planung

AREV Immobilien GesmbH

AREV Immobilien GesmbH 
AT - 4911 Tumeltsham
www.arev.at
Halle 19, Stand: 19082
Warensortiment:
Bauaufsicht, Bauberatung, Immobilien, Planung

ARMSTARK GmbH

ARMSTARK GmbH 
AT - 4782 St. Florian am Inn
www.armstark.com
Halle 19, Stand: 19029
Warensortiment:
Infrarot, Swim Spas, Whirlpools

ARTECOLORE

ARTECOLORE vertreten durch DANNINGER & DANNINGER GnbR
AT - 4810 Gmunden
www.danninger-shop.at
Halle 19, Stand: 19032

ASCENDOR Treppenlifte & Homelifte

ASCENDOR Treppenlifte & Homelifte 
AT - 4174 Niederwaldkirchen
www.ascendor.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18018
Warensortiment:
Lifte

ATW - Automation GmbH

ATW - Automation GmbH 
AT - 4720 Kallham
www.atw-automation.at
Halle 19, Stand: 19083
Warensortiment:
Alarmanlagen, Alarmbeleuchtung, Elektroinstallation, Videoüberwachung

AUINGER GmbH

AUINGER GmbH  Ideenreich für schönes Wohnen
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.auinger-raum.at
Halle 15, Stand: 15006
Warensortiment:
Holzböden, Raumausstattung

AUSTRIA BAU

AUSTRIA BAU  Oberösterreich GesmbH
AT - 4040 Linz
www.abau.at
Halle 15, Stand: 15022
Warensortiment:
Bauunternehmen

AUSTROHAUS

AUSTROHAUS 
AT - 4655 Vorchdorf
www.austrohaus.at
Halle 12, Stand: 12016
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Massivfertighäuser, Häuser - Ziegelhäuser

AUSTROVAC

AUSTROVAC vertreten durch AUSTROVAC - Erwin Schwöller
AT - 5204 Straßwalchen
www.austrovac.co.at
Halle 17, Stand: 17001

AUSTROVAC - Erwin Schwöller

AUSTROVAC - Erwin Schwöller 
AT - 5204 Straßwalchen
www.austrovac.co.at
Halle 17, Stand: 17001
Warensortiment:
Rohrleitung, Wäscheabwürfe, Zentralstaubsauganlagen

BACHL

BACHL vertreten durch INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen
AT - 4943 Geinberg
www.lagerhaus-innviertel.at
Halle 12, Stand: 12010

BACSAK Christian

BACSAK Christian 
AT - 4613 Buchkirchen
Freigelände Block E, Stand: 003
Warensortiment:
Gastronomie

BANGERL Fertiggaragen e.U.

BANGERL Fertiggaragen e.U. 
AT - 4707 Schlüßlberg
www.bangerl.at
Halle 15, Stand: 15046
Warensortiment:
Carports, Garagen

BAU BAST GmbH

BAU BAST GmbH 
AT - 4951 Polling
www.baubast.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18015
Warensortiment:
Fliesen, Naturstein, Terrassen

BAU-CADCONSULTING GmbH

BAU-CADCONSULTING GmbH 
AT - 4844 Regau
www.cadcon.at
Halle 15, Stand: 15042
Warensortiment:
Architektur, Bauaufsicht, Bauberatung, Planung

BAUBIOLOGISCHES INSTITUT
Österreich
AT - 4030 Linz
Halle 16, Stand 16011
Warensortiment:
Gesundheit, Gestaltung, Baubiologie

BAUMEISTER HUMER GmbH

BAUMEISTER HUMER GmbH 
AT - 4722 Peuerbach
www.humer-bau.at
Halle 15, Stand: 15037
Warensortiment:
Bauunternehmen, Häuser - Ziegelhäuser, Planung

BAUMHAUS GMBH

BAUMHAUS GMBH 
AT - 5310 Mondsee
www.baumhaus.at
Halle 16, Stand: 16027
Warensortiment:
Generalunternehmer, Häuser - Holzbau, Häuser - Holzhäuser, Immobilien

BAUMIT BAUSTOFFE GesmbH

BAUMIT BAUSTOFFE GesmbH 
AT - 4820 Bad Ischl
www.baumit.com
Halle 15, Stand: 15011
Warensortiment:
E-Strich, Farbberatung/-gestaltung, Fassaden, Putzsysteme, Vollwärmeschutz, Wärmedämmung

BAUSATZHAUS

BAUSATZHAUS 
AT - 4863 Seewalchen
www.bausatzhaus.at
Halle 12, Stand: 12002
Warensortiment:
Häuser - Holzziegelhäuser, Häuser - Niedrigenergiehäuser, Häuser - Passivhäuser, Häuser - Rohbau

BAYERWALD

BAYERWALD vertreten durch FENSTER RACHBAUER
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-rachbauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18043

BECKERMANN

BECKERMANN vertreten durch MODL Einrichtungsstudio GesmbH
AT - 5204 Straßwalchen
Halle 16, Stand: 16024

BENETSEDER GmbH

BENETSEDER GmbH 
AT - 4680 Haag am Hausruck
www.benetseder.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18017
Warensortiment:
Balkone, Geländer, Tischlerei, Treppen

BERGER TORE

BERGER TORE 
AT - 4906 Eberschwang
www.berger-tore.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18011
Warensortiment:
Garagentore, Gartentore, Tore

BETTEN AMMERER

BETTEN AMMERER  GmbH & Co KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.ammerer.com
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Planung, Schlafraumgestaltung, Schlafsysteme, Sonnenschutz, Vorhänge

BEZIRKSPOLIZEIKOMMANDO

BEZIRKSPOLIZEIKOMMANDO  Ried im Innkreis
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18012
Warensortiment:
Sicherheit

BIEHRER

BIEHRER vertreten durch AUINGER GmbH Ideenreich für schönes Wohnen
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.auinger-raum.at
Halle 15, Stand: 15006

BIOFIRE-SUPERFIRE

BIOFIRE-SUPERFIRE  Kamine u. Kachelofenbau GmbH
AT - 5017 Salzburg
www.biofire.at
Halle 19, Stand: 19044
Warensortiment:
Heizungen - Heizkamine, Heizungen - Kachelöfen, Herde, Kamine

BIOTECH Energietechnik GmbH

BIOTECH Energietechnik GmbH 
AT - 5303 Thalgau
Halle 19, Stand: 19061
Warensortiment:
Heizungen - Hackschnitzel, Heizungen - Heizkessel, Heizungen - Pellets, Heizungen - Scheitholz

Bmst. GIGLER GmbH

Bmst. GIGLER GmbH 
AT - 4754 Andrichsfurt
www.gh-bau.at
Halle 12, Stand: 12017
Warensortiment:
Altbausanierung, Bauunternehmen, Fassaden, Putzsysteme, Vollwärmeschutz

BODENBESCHICHTUNG Gerhard Ablinger

BODENBESCHICHTUNG Gerhard Ablinger 
AT - 4840 Vöcklabruck
Halle 15, Stand: 15041
Warensortiment:
Balkonbeschichtungen, Garagenbeschichtungen, Industrieböden

BRAUMANN HAUSTECHNIK GmbH

BRAUMANN HAUSTECHNIK GmbH 
AT - 4780 Schärding
www.braumann-haustechnik.at
Halle 19, Stand: 19043
Warensortiment:
Heizungen, Lüftungen, Sanitär, Wärmepumpen

BREITSCHOPF

BREITSCHOPF  GesmbH & Co KG
AT - 4407 Dietach
www.breitschopf.at
Halle 19, Stand: 19035
Warensortiment:
Einbaugeräte

BRIX

BRIX  vertreten durch BERGER TORE
AT - 4906 Eberschwang
www.berger-tore.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18011

BRUCKBAUER

BRUCKBAUER  Kunstschmiede Metalltechnik
AT - 4720 Kallham
www.kunstschmiede.co.at
Halle 16, Stand: 16026
Warensortiment:
Balkone, Carports, Gitter, Zäune

BRUNTHALER BAUMHAUS

BRUNTHALER BAUMHAUS 
DE - 84385 Egglham
www.brunthaler-baumhaus.de
Halle 15, Stand: 15048
Warensortiment:
Bauunternehmen, Häuser - Holzbau, Häuser - Holzhäuser, Häuser - Holzriegelbauten, Zimmerei

BTM - Fred Oliver Braunesberger

BTM - Fred Oliver Braunesberger  Handels GmbH
AT - 4881 Straß im Attergau
www.btm.at
Halle 19, Stand: 19054
Warensortiment:
Infrarotheizungen, Infrarotkabinen, Sauna

BUCHNER HOLZ BAU MEISTER

BUCHNER HOLZ BAU MEISTER 
AT - 4273 Unterweißenbach
www.buchner.at
Halle 20, Stand: 20020
Warensortiment:
Altbausanierung, Carports, Dachsanierung, Fassadensanierung, Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzbau, Häuser - Holzhäuser, Häuser - Niedrigenergiehäuser, Häuser - Passivhäuser, Sanierung, Wintergärten, Zimmerei

BÜRKL Ofenbau

BÜRKL Ofenbau 
AT - 4974 Ort im Innkreis
www.ofenbau-buerkl.at
Halle 19, Stand: 19008
Warensortiment:
Heizungen - Heizkamine, Heizungen - Kachelöfen, Herde, Öfen

Büro LH-Stv. Manfred Haimbuchner

Büro LH-Stv. Manfred Haimbuchner 
AT - 4021 Linz
Halle 15, Stand: 15020
Warensortiment:
Wohnbauförderung

BUSCH JÄGER ELEKTRO GMBH

BUSCH JÄGER ELEKTRO GMBH vertreten durch ABB AG
AT - 1109 Wien
www.abb.at
Freigelände Block E, Stand: 6

BWT Austria GmbH

BWT Austria GmbH 
AT - 5310 Mondsee
www.bwt.at
Halle 19, Stand: 19034
Warensortiment:
Entkalkungsanlagen, Filteranlagen, Haustechnik, Wasseraufbereitung

CELL ACTIVE MEDIZINTECHNIK GmbH

CELL ACTIVE MEDIZINTECHNIK GmbH 
AT - 4070 Eferding
www.institut.cellactive.at
Halle 19, Stand: 19064
Warensortiment:
Gesundheitsberatung

COFFEE-BIKE SALZBURG

COFFEE-BIKE SALZBURG 
AT - 4813 Altmünster
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18020
Warensortiment:
Cafe, Gastronomie

CORRADI

CORRADI vertreten durch SUNHOUSE WINTERGÄRTEN GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.sunhouse.at
Halle 20, Stand: 20022

CREATON

CREATON vertreten durch ECKLMAIR FASSADENBAU GmbH
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Halle 15, Stand: 15016

CUBUZ

CUBUZ 
AT - 4061 Pasching
www.cubuz.at
Halle 17, Stand: 17015
Warensortiment:
Bäder, Küchen, Möbel, Tischlerei

CULLIGAN OÖ -  Wassertechnik GesmbH

CULLIGAN OÖ - Wassertechnik GesmbH 
AT - 4020 Linz
www.culligan.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18002
Warensortiment:
Filteranlagen, Wasseraufbereitung

CYCLOVAC

CYCLOVAC vertreten durch AUSTROVAC - Erwin Schwöller
AT - 5204 Straßwalchen
www.austrovac.co.at
Halle 17, Stand: 17001

DAN

DAN vertreten durch MAIER TISCHLEREI GmbH
AT - 4783 Wernstein am Inn
www.tischlerei-maier.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18040

DAN KÜCHEN

DAN KÜCHEN vertreten durch DAN Studio Steyr HGP-KÜCHEN GmbH
AT - 4400 Steyr
www.dankuechen-studiosteyr.at
Halle 19, Stand: 19051

DAN Studio Steyr

DAN Studio Steyr  HGP-KÜCHEN GmbH
AT - 4400 Steyr
www.dankuechen-studiosteyr.at
Halle 19, Stand: 19051
Warensortiment:
Einbaugeräte, Küchen

DANNINGER & DANNINGER GnbR

DANNINGER & DANNINGER GnbR 
AT - 4810 Gmunden
www.danninger-shop.at
Halle 19, Stand: 19032
Warensortiment:
Heizungen - Scheitholz, Heizungen - Specksteinöfen, Herde, Öfen

DANREITER GmbH & Co KG

DANREITER GmbH & Co KG 
AT - 4911 Tumeltsham
www.danreiter.at
Halle 15, Stand: 15031
Warensortiment:
Sonnenschutz

DAS WOHNTEAM

DAS WOHNTEAM 
AT - 4782 St. Florian am Inn
www.daswohnteam.at
Halle 19, Stand: 19023
Warensortiment:
Essplätze, Küchen

DAXBERGER Elektrotechnik e.U.

DAXBERGER Elektrotechnik e.U. 
AT - 4942 Gurten
Halle 19, Stand: 19037
Warensortiment:
Einbaugeräte, Elektroinstallation, Lichttechnik, Photovoltaikanlagen

DAXBERGER GmbH

DAXBERGER GmbH 
AT - 4942 Gurten
www.daxberger.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18003
Warensortiment:
Möbel, Tischlerei, Türen

DER EDER BAD - HEIZUNG

DER EDER BAD - HEIZUNG 
AT - 4970 Eitzing
www.der-eder.at
Halle 19, Stand: 19022
Warensortiment:
Heizungen - Biomasse, Heizungen - Hackschnitzel, Heizungen - Pellets, Heizungen - Scheitholz

DICHTUNGSPROFI G & S

DICHTUNGSPROFI G & S  HandelsgmbH
AT - 4070 Eferding
www.dichtungsprofi.at
Halle 17, Stand: 17004
Warensortiment:
Fenster, Fensterabdichtungen, Fenstersanierung

DIHAG

DIHAG  Dämm- und Isolierbaustoffhandelsges.m.b.H.
AT - 5202 Neumarkt am Wallersee
www.dihag.at
Halle 15, Stand: 15021
Warensortiment:
Dämmstoffe

DILA

DILA  Handel GmbH
AT - 4906 Eberschwang
www.dila-sanieren.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18103
Warensortiment:
Fenstersanierung, Wintergartensanierung

DUSWALD-BAU GmbH

DUSWALD-BAU GmbH 
AT - 4720 Neumarkt im Hausruckkreis
www.duswald.com
Halle 15, Stand: 15043
Warensortiment:
Bauunternehmen, Häuser, Planung, Zimmerei

ECKL Kamine & Solar

ECKL Kamine & Solar  GmbH & Co. KG
DE - 92284 Poppenricht
www.ecklkamine.de
Halle 19, Stand: 19076
Warensortiment:
Heizungen - Heizkamine, Heizungen - Kachelöfen, Herde

ECKLMAIR FASSADENBAU GmbH

ECKLMAIR FASSADENBAU GmbH 
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Halle 15, Stand: 15016
Warensortiment:
Dachsanierung, Fassadensanierung, Wärmedämmung, Zimmerei

ECOTECHNIC

ECOTECHNIC  GmbH & Co KG
AT - 4673 Gaspoltshofen
www.ecotechnic.at
Halle 12, Stand: 12011
Warensortiment:
Filteranlagen, Regenwassernutzung, Speicher

EGGINGER NATURBAUSTOFFE GmbH

EGGINGER NATURBAUSTOFFE GmbH 
DE - 94094 Malching
www.egginger-naturbaustoffe.de
Halle 16, Stand: 16021
Warensortiment:
Dämmstoffe, Holzböden, Lehmbaustoffe, Ökologisch bauen

EICHINGER Wintergartenbau

EICHINGER Wintergartenbau 
DE - 94152 Neuhaus am Inn
www.eichinger-wintergarten.de
Halle 17, Stand: 17014
Warensortiment:
Häuser - Holzbau, Wintergärten

EISEN WAGNER

EISEN WAGNER  Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 20, Stand: 20024
Warensortiment:
Gartentore, Werkzeuge

ELEKTRO SCHÖPPL

ELEKTRO SCHÖPPL 
AT - 5251 Höhnhart
www.sunwall.at
Halle 19, Stand: 19074
Warensortiment:
Heizungen - Elektroheizgeräte, Infrarotheizungen, Klimaanlagen

ENERGIE AG

ENERGIE AG 
AT - 4020 Linz
www.energieag.at
Halle 19, Stand: 19045
Warensortiment:
Elektromobilität, Energieberatung, Entsorgung, Erdgas, Erneuerbare Energie, Haustechnik, Heizungen - Biogas, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Gasheizungen, Internet, Photovoltaikanlagen, Planung, Smart Home, Solar, Wärmepumpen, Windenergie, Wohnbauförderung

ENERGIE AG Oberösterreich

ENERGIE AG Oberösterreich 
AT - 4020 Linz
www.energieag.at
Freigelände Block E, Stand: 005
Warensortiment:
Energieberatung

ENERGIESPARVERBAND O.Ö.

ENERGIESPARVERBAND O.Ö. 
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18101
Warensortiment:
Bauberatung, Energieberatung, Förderungen, Sanierung

ERLER FERTIGHAUS GmbH

ERLER FERTIGHAUS GmbH 
AT - 5760 Saalfelden
www.erler-haus.at
Halle 12, Stand: 12022
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzhäuser, Häuser - Holzriegelbauten, Häuser - Niedrigenergiehäuser

ERLINGER FENSTER

ERLINGER FENSTER 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-erlinger.at
Halle 17, Stand: 17006
Warensortiment:
Fenster, Insektenschutz, Sonnenschutz, Türen

ESTERBAUER Holzbau GmbH

ESTERBAUER Holzbau GmbH 
AT - 5141 Moosdorf
www.esterbauer-haus.com
Halle 15, Stand: 15017
Warensortiment:
Häuser - Blockhäuser, Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzriegelbauten, Massivhäuser

ETA Heiztechnik GmbH

ETA Heiztechnik GmbH 
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.eta.co.at
Halle 19, Stand: 19022
Warensortiment:
Heizungen - Biogas, Heizungen - Hackschnitzel, Heizungen - Pellets, Heizungen - Scheitholz

EXCLUSIVE

EXCLUSIVE "BAUEN & WOHNEN" 
AT - 4020 Linz
www.exclusive-bauen-wohnen.at
Halle 15, Stand: 15005
Warensortiment:
Bauberatung, Zeitungen und Zeitschriften

FASSADENBAU SCHEURINGER

FASSADENBAU SCHEURINGER 
AT - 4722 Peuerbach
www.scheuringer-fassaden.at
Halle 16, Stand: 16001
Warensortiment:
Dächer, Fassaden, Fassadensanierung, Wärmedämmung

FAWAS GmbH

FAWAS GmbH  SAUBERE GESUNDE LEBENSRÄUME
DE - 72581 Dettingen
www.fawas.at
Halle 19, Stand: 19071
Warensortiment:
Wäscheabwurfschächte, Wohnraumlüftung, Zentralstaubsauganlagen

FDM GmbH Mauerabichtungen mit System

FDM GmbH Mauerabdichtungen mit System 
AT - 4650 Lambach
Halle 20, Stand: 20004
Warensortiment:
Abdichtungen, Gebäudetrockenlegung, Mauertrockenlegung, Sanierung

FEICHTNER Ing. R.

FEICHTNER Ing. R. 
AT - 4780 Schärding
www.elektro-feichtner.at
Halle 19, Stand: 19033
Warensortiment:
Heizungen - Erdwärme, Klimaanlagen, Lüftungen, Wärmepumpen

FENSTER RACHBAUER

FENSTER RACHBAUER 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-rachbauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18043
Warensortiment:
Fenster, Fenstersanierung, Sonnenschutz, Türen

FLIESENPARK GmbH

FLIESENPARK GmbH 
AT - 4722 Peuerbach
Halle 14, Stand: 14001
Warensortiment:
Fliesen, Öfen

FM

FM vertreten durch MAIER TISCHLEREI GmbH
AT - 4783 Wernstein am Inn
www.tischlerei-maier.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18040

FOSODEDER GmbH

FOSODEDER GmbH 
AT - 4673 Gaspoltshofen
www.fosodeder.at
Halle 20, Stand: 20006
Warensortiment:
Fenstersanierung, Insektenschutz, Türsanierungen, Wintergartensanierung

FOX HOLZ GesmbH

FOX HOLZ GesmbH 
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.fox.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18016
Warensortiment:
Bodenbeläge, Inneneinrichtungen, Sanierung, Treppen

FRANZESKO Stein mit System

FRANZESKO Stein mit System 
AT - 4742 Pram
Halle 20, Stand: 20004
Warensortiment:
Naturstein, Sanierung, Terrassenbeläge, Treppen

FRAUSCHER Ferdinand

FRAUSCHER Ferdinand 
AT - 5251 Höhnhart
Halle 20, Stand: 20011
Warensortiment:
Fliesen, Öfen

FREIZEITBAD RIED

FREIZEITBAD RIED 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.freizeitbad-ried.at
Halle 17/18, Stand: 17027
Warensortiment:
Freizeit, Tourismus

FRÖLING

FRÖLING  Heizkessel- und Behälterbau GesmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.froeling.com
Halle 19, Stand: 19020
Warensortiment:
Heizungen - Biomasse, Heizungen - Hackschnitzel, Heizungen - Pellets, Heizungen - Scheitholz

FRONIUS

FRONIUS vertreten durch MUGGENHUMER Energiesysteme GmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.muggenhumer.at
Halle 19, Stand: 19009

FÜHRER

FÜHRER  Exklusivfenster - Türen - Sonnenschutz GmbH
AT - 5274 Burgkirchen
www.fuehrer.co.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18004
Warensortiment:
Fenster, Neubaukästen, Rollläden, Sonnenschutz

FÜHRER GmbH

FÜHRER GmbH  Holzbau - Fertighausbau
AT - 5252 Aspach
www.fuehrer-holzbau.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18019
Warensortiment:
Carports, Häuser - Holzbau, Terrassenüberdachungen, Wintergärten

GAHLEITNER Installationen GmbH

GAHLEITNER Installationen GmbH 
AT - 4794 Kopfing
www.gahleitner.com
Halle 19, Stand: 19042
Warensortiment:
Bäder, Heizungen, Lüftungen, Sanitär

GAMISCH Heizungsbau

GAMISCH Heizungsbau 
AT - 4982 Obernberg
www.gamisch.at
Halle 19, Stand: 19065
Warensortiment:
Bäder, Heizungen, Sanitär

GATTERMAIER GmbH

GATTERMAIER GmbH 
AT - 4973 Senftenbach
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18027
Warensortiment:
Tore, Türen

GENBÖCK HAUS

GENBÖCK HAUS  Genböck & Möseneder GmbH
AT - 4680 Haag am Hausruck
www.genboeck.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Passivhäuser

GEOCELL Schaumglas GmbH

GEOCELL Schaumglas GmbH 
AT - 4673 Gaspoltshofen
www.geocell-schaumglas.eu
Halle 12, Stand: 12012
Warensortiment:
Dämmstoffe, Regenwassernutzung, Schaumglas, Wärmedämmung

GERSTL BAU GmbH & Co KG

GERSTL BAU GmbH & Co KG 
AT - 4600 Wels
www.gerstl-massivhaus.at
Halle 12, Stand: 12025
Warensortiment:
Häuser - Ziegelhäuser

GITTMAIER GmbH

GITTMAIER GmbH  Ihr Holzprofi
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.gittmaier.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Farben, Pflegemittel, Stiegen, Tischlerarbeiten, Bodenbeläge, Holzböden, Terrassenbeläge, Türen

GLAS Franz e.U.

GLAS Franz e.U.  Tischlerei
AT - 4725 St. Aegidi
www.tischlerei-glas.at
Halle 15, Stand: 15001
Warensortiment:
Küchen, Möbel, Tischlerei, Türen

GLASEREI KRAUSMANN GmbH

GLASEREI KRAUSMANN GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.krausmann.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Glas/Verglasungen, Türen

GLASMARTE

GLASMARTE vertreten durch SUNHOUSE WINTERGÄRTEN GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.sunhouse.at
Halle 20, Stand: 20022

GREIL BAU Ges.m.b.H. Dipl. Ing. Josef

GREIL BAU Ges.m.b.H. Dipl. Ing. Josef 
AT - 4973 St. Martin im Innkreis
www.greilbau.at
Halle 15, Stand: 15050
Warensortiment:
Häuser - Holzbau, Häuser - Niedrigenergiehäuser, Häuser - Ziegelhäuser, Planung

GRIFFNERHAUS GmbH

GRIFFNERHAUS GmbH 
AT - 9112 Griffen
www.griffner.com
Halle 15, Stand: 15045
Warensortiment:
Bauunternehmen

GROSSBÖTZL Karl

GROSSBÖTZL Karl  Baumschule
AT - 4974 Ort im Innkreis
www.grossboetzl.com
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Baumschulen, Gartengestaltung, Gartenpflege, -dienstleistungen, Pflaster

GRUBER Peter

GRUBER Peter  Fassadenbau und Spenglerei
DE - 84570 Polling
www.gruber-fassadenbau.de
Halle 16, Stand: 16007
Warensortiment:
Fassaden, Mauertrockenlegung

GRÜNBECK Prozesstechnik GmbH

GRÜNBECK Prozesstechnik GmbH 
AT - 4060 Leonding
www.gruenbeck.at
Halle 19, Stand: 19078
Warensortiment:
Entkalkungsanlagen, Filteranlagen, Haustechnik, Wasseraufbereitung

GRÜNSEIS GEBÄUDETECHNIK e.U.

GRÜNSEIS GEBÄUDETECHNIK e.U. 
AT - 4921 Hohenzell
www.gruenseis.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Bäder, Installationen, Planung, Renovierung, Sanierung

GUNTAMATIC

GUNTAMATIC vertreten durch GAHLEITNER Installationen GmbH
AT - 4794 Kopfing
www.gahleitner.com
Halle 19, Stand: 19042

GUNTAMATIC Heiztechnik GmbH

GUNTAMATIC Heiztechnik GmbH 
AT - 4722 Peuerbach
www.guntamatic.com
Halle 19, Stand: 19063
Warensortiment:
Heizungen - Hackgut, Heizungen - Holz, Heizungen - Pellets

GUPFINGER Einrichtungsstudio u. Tischlerei

GUPFINGER Einrichtungsstudio u. Tischlerei 
AT - 4780 Schärding
www.gupfinger.at
Halle 16, Stand: 16025
Warensortiment:
Innenarchitektur, Küchen, Möbel, Tischlerei

GURTNER WELLNESS GmbH

GURTNER WELLNESS GmbH 
AT - 4923 Lohnsburg
www.gurtner-infrarot.at
Halle 19, Stand: 19025
Warensortiment:
Infrarotkabinen, Sauna, Wellness

GUSCHLBAUER GmbH

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block E, Stand: 004
Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block E, Stand: 020
Warensortiment:
Süßwaren

HAAS Fertigbau

HAAS Fertigbau  Holzbauwerk GesmbH & Co. KG
AT - 8263 Großwilfersdorf
www.haas-fertigbau.at
Halle 12, Stand: 12018
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzziegelhäuser, Häuser - Niedrigenergiehäuser, Häuser - Passivhäuser

HABERL Massivholztüren

HABERL Massivholztüren  Markus Haberl e.U.
AT - 4865 Nußdorf
www.haberltueren.at
Halle 17, Stand: 17010
Warensortiment:
Innenarchitektur, Möbel, Tischlerei, Türen

HADRA

HADRA vertreten durch EISEN WAGNER Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 20, Stand: 20024

HAKA

HAKA vertreten durch TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH
AT - 4910 Pattigham
www.topfenster.co.at
Halle 17, Stand: 17016

HANSA

HANSA vertreten durch GAHLEITNER Installationen GmbH
AT - 4794 Kopfing
www.gahleitner.com
Halle 19, Stand: 19042

HARGASSNER

HARGASSNER vertreten durch GAHLEITNER Installationen GmbH
AT - 4794 Kopfing
www.gahleitner.com
Halle 19, Stand: 19042

HARGASSNER GesmbH

HARGASSNER GesmbH 
AT - 4952 Weng
www.hargassner.at
Halle 19, Stand: 19041
Warensortiment:
Heizungen - Biomasse, Heizungen - Hackgut, Heizungen - Heizkessel, Heizungen - Pellets

HARTL HAUS

HARTL HAUS  Holzindustrie GmbH
AT - 3903 Echsenbach
www.hartlhaus.at
Halle 12, Stand: 12003
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzriegelbauten

HAUSJELL, PURRER & STOCKINGER  Treppenbau GmbH

HAUSJELL, PURRER & STOCKINGER Treppenbau GmbH 
AT - 4901 Ottnang
www.holztreppenbau.at
Halle 16, Stand: 16008
Warensortiment:
Geländer, Treppen

HEIM & HAUS

HEIM & HAUS  Vertriebsgesellschaft für Kunststofffenster u. -rolläden mbH
DE - 91207 Lauf a.d. Pegnitz
www.heimhaus.de
Halle 16, Stand: 16009
Warensortiment:
Altbausanierung, Fenster, Markisen, Rollläden

HELIOTHERM

HELIOTHERM  Wärmepumpentechnik Ges.m.b.H.
AT - 6336 Langkampfen
www.heliotherm.com
Halle 19, Stand: 19040
Warensortiment:
Erdwärme, Erneuerbare Energie, Heizungen, Photovoltaikanlagen, Pufferspeicher, Sanierung, Wärmepumpen

HIAG Balkonbau GmbH

HIAG Balkonbau GmbH 
AT - 9990 Nußdorf-Debant
www.balkone.at
Halle 20, Stand: 20028
Warensortiment:
Balkone, Geländer, Überdachungen, Zäune

HIKVISION

HIKVISION vertreten durch KARL AUTOMATENSERVICE GmbH
AT - 4752 Riedau
www.karl-automatenservice.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18008

HOCHASPÖCK Elektro e.U.

HOCHASPÖCK Elektro e.U. 
AT - 4980 Antiesenhofen
Halle 12, Stand: 12021
Warensortiment:
Einbaugeräte, Elektroinstallation, Haushaltsgeräte, Heizungen - Elektroheizgeräte

HOLZBAU HADERER e.U.

HOLZBAU HADERER e.U. 
AT - 4724 Neukirchen am Walde
www.haderer-holzbau.at
Halle 12, Stand: 12013
Warensortiment:
Dächer, Dachsanierung, Häuser - Holzhäuser, Häuser - Holzriegelbauten, Häuser - Niedrigenergiehäuser, Spengler

HOLZBAU-MEISTER

HOLZBAU-MEISTER  Rauchenecker & Partner GmbH
AT - 4980 Antiesenhofen
www.holzbau-meister.at
Halle 12, Stand: 12021
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzbau, Häuser - Reihenhäuser, Häuser - Riegelbau

HÖRMANN

HÖRMANN vertreten durch INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen
AT - 4943 Geinberg
www.lagerhaus-innviertel.at
Halle 12, Stand: 12010

HÖRMANN

HÖRMANN vertreten durch BERGER TORE
AT - 4906 Eberschwang
www.berger-tore.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18011

HÖRMANN

HÖRMANN vertreten durch GATTERMAIER GmbH
AT - 4973 Senftenbach
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18027

HÖRMANSEDER GmbH

HÖRMANSEDER GmbH 
AT - 4680 Haag am Hausruck
www.glas-dach-hoermanseder.at
Halle 15, Stand: 15010
Warensortiment:
Dächer, Spengler, Zimmerei

HÖRMANSEDER Stefan

HÖRMANSEDER Stefan  Hafnermeister
AT - 4755 Zell an der Pram
www.hoermanseder.co.at
Halle 19, Stand: 19011
Warensortiment:
Fliesen, Heizungen - Heizkamine, Heizungen - Kachelöfen, Herde

HYPO OBERÖSTERREICH

HYPO OBERÖSTERREICH 
AT - 4010 Linz
www.hypo.at
Halle 15, Stand: 15007
Warensortiment:
Banken, Finanzierung, Förderungen, Wohnbauförderung

IDM-ENERGIESYSTEME GmbH

IDM-ENERGIESYSTEME GmbH 
AT - 9971 Matrei in Osttirol
www.idm-energie.at
Halle 19, Stand: 19072
Warensortiment:
Heizungen - Erdwärme, Speicher, Wärmepumpen

IFW

IFW vertreten durch ECKLMAIR FASSADENBAU GmbH
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Halle 15, Stand: 15016

ILLUMINA

ILLUMINA  Licht & Service GmbH
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.illumina.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Beleuchtung, Lichtplanung

IN.N.VIERTERL

IN.N.VIERTERL  Christian Strasser
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 15, Stand: 15025
Warensortiment:
Gastronomie

INFRAROTKABINEN PHYSIOTHERM GmbH

INFRAROTKABINEN PHYSIOTHERM GmbH 
AT - 6065 Thaur
www.physiotherm.com
Halle 19, Stand: 19079
Warensortiment:
Infrarotkabinen

INNLAND REICHINGER BAU

INNLANDBAU GmbH
AT - 5251 Höhnhart
www.innlandbau.at
Halle 15, Stand: 15023
Warensortiment:
Altbausanierung, Bauunternehmen, Häuser - Ziegelhäuser, Sanierung

INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen

INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen 
AT - 4943 Geinberg
www.lagerhaus-innviertel.at
Halle 12, Stand: 12010
Warensortiment:
Bauelemente, Baustoffe, Fenster, Tore

INTERNORM

INTERNORM vertreten durch INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen
AT - 4943 Geinberg
www.lagerhaus-innviertel.at
Halle 12, Stand: 12010

INTERNORM

INTERNORM vertreten durch TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH
AT - 4910 Pattigham
www.topfenster.co.at
Halle 17, Stand: 17016

INVENTER

INVENTER vertreten durch FEICHTNER Ing. R.
AT - 4780 Schärding
www.elektro-feichtner.at
Halle 19, Stand: 19033

IR-HEIZUNGSSYSTEME
AT - 5211 Friedburg
www.ir-heizungssysteme.eu
Halle 19, Stand: 19003

Warensortiment:

Altbausanierung, Heizungen - Elektroheizgeräte, Infrarotheizungen, Sanierung

ISOVER

ISOVER vertreten durch INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen
AT - 4943 Geinberg
www.lagerhaus-innviertel.at
Halle 12, Stand: 12010

J. LEDERHILGER GmbH
AT - 4621 Sipbachzell
Halle 19, Stand: 19084
Warensortiment:
Bäder, Sanierung, Treppen, Türsanierungen

JABLOTRON

JABLOTRON vertreten durch KARL AUTOMATENSERVICE GmbH
AT - 4752 Riedau
www.karl-automatenservice.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18008

JOSKO

JOSKO  Fenster und Türen GmbH
AT - 4794 Kopfing
www.josko.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18039
Warensortiment:
Fenster, Sonnenschutz, Türen

KALTENEGGER GmbH

KALTENEGGER GmbH  Mauerentfeuchtung
AT - 4100 Ottensheim
Halle 16, Stand: 16022
Warensortiment:
Abdichtungen, Mauertrockenlegung, Sanierung

KARL AUTOMATENSERVICE GmbH

KARL AUTOMATENSERVICE GmbH 
AT - 4752 Riedau
www.karl-automatenservice.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18008
Warensortiment:
Alarmanlagen, Videoüberwachung

KARRER Aluminium & Torbau GmbH

KARRER Aluminium & Torbau GmbH 
AT - 5212 Schneegattern
www.torbau-karrer.at
Halle 20, Stand: 20001
Warensortiment:
Balkone, Garagentore, Gewächshäuser, Zäune

KERRAFRONT

KERRAFRONT vertreten durch FASSADENBAU SCHEURINGER
AT - 4722 Peuerbach
www.scheuringer-fassaden.at
Halle 16, Stand: 16001

KIEMESWENGER

KIEMESWENGER  Tischlerfachwerkstatt GmbH
AT - 4716 Hofkirchen
www.kiemeswenger.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18010
Warensortiment:
Inneneinrichtungen, Küchen, Tischlerei

KNV

KNV vertreten durch MUGGENHUMER Energiesysteme GmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.muggenhumer.at
Halle 19, Stand: 19009

KNV Energietechnik GmbH

KNV Energietechnik GmbH 
AT - 4861 Schörfling
www.knv.at
Halle 19, Stand: 19053
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen - Erdwärme, Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

KOBE

KOBE  Fenster-Türen-Sonnenschutz GmbH
AT - 4950 Altheim
www.kobe-fenster.at
Halle 17, Stand: 17025
Warensortiment:
Fenster, Sonnenschutz, Terrassenüberdachungen, Türen

KOSMOS

KOSMOS vertreten durch FENSTER RACHBAUER
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-rachbauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18043

KOZIOL

KOZIOL  Geplantes Wohnen
AT - 4906 Eberschwang
www.kuechen-koziol.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Böden, Küchen, Möbel, Türen

KRAUS

KRAUS vertreten durch EISEN WAGNER Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 20, Stand: 20024

KRONEN ZEITUNG

KRONEN ZEITUNG 
AT - 4020 Linz
www.krone.at
Halle 17, Stand: 17012
Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

L. G.

L. G. vertreten durch AUINGER GmbH Ideenreich für schönes Wohnen
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.auinger-raum.at
Halle 15, Stand: 15006

LA NORDICA

LA NORDICA vertreten durch DANNINGER & DANNINGER GnbR
AT - 4810 Gmunden
www.danninger-shop.at
Halle 19, Stand: 19032

LEDERBAUER Andreas

LEDERBAUER Andreas 
AT - 4906 Eberschwang
www.stiegenbau.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18003
Warensortiment:
Geländer, Treppen, Treppenbeschichtungen

LEEB Balkone und Zäune

LEEB Balkone und Zäune 
AT - 9563 Gnesau
www.leeb.at
Halle 20, Stand: 20012
Warensortiment:
Balkone, Terrassenüberdachungen, Zäune

LINDSAY ECOWATER

LINDSAY ECOWATER  A. Pohlhammer
AT - 4812 Pinsdorf
www.lindsay-austria.at
Halle 19, Stand: 19010
Warensortiment:
Entkalkungsanlagen, Filteranlagen, Wasseraufbereitung

LISTBERGER Karl e.U.

LISTBERGER Karl e.U. 
AT - 4720 Neumarkt im Hausruckkreis
Halle 16, Stand: 16018
Warensortiment:
Inneneinrichtungen, Tischlerei

LÖGER-MADER

LÖGER-MADER  Kaminsanierung Ges.m.b.H
AT - 4752 Riedau
www.loeger-mader-kamine.at
Halle 16, Stand: 16002
Warensortiment:
Kamine, Kaminsanierung, Rauchfangsanierung, Sanierung

LOPAS GmbH

LOPAS GmbH 
AT - 2523 Tattendorf
www.lopas.at
Halle 12, Stand: 12015
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzbau, Lehmbaustoffe, Ökologisch bauen

LUDWIG WASSERTECHNIK GmbH

LUDWIG WASSERTECHNIK GmbH 
AT - 4224 Wartberg ob der Aist
www.ludwig-wassertechnik.at
Halle 19, Stand: 19046
Warensortiment:
Desinfektionsanlagen, Enteisenungsanlagen, Entkalkungsanlagen, Wasseraufbereitung

M-TEC Energie.Innovativ GmbH

M-TEC Energie.Innovativ GmbH 
AT - 4122 Arnreit
www.m-tec.at
Halle 19, Stand: 19047
Warensortiment:
Heizungen, Lüftungen, Photovoltaikanlagen, Pufferspeicher, Sanitär, Speichersysteme, Trinkwasserspeicher, Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

M&M ENERGIETECHNIK GmbH

M&M ENERGIETECHNIK GmbH 
AT - 4710 Grieskirchen
www.mm-energietechnik.at
Halle 19, Stand: 19009
Warensortiment:
Alarmanlagen, Heizungen - Erdwärme, Klimaanlagen, Photovoltaikanlagen, Smart Home, Speichersysteme, Wärmepumpen

M4 HOLZBAU GmbH

M4 HOLZBAU GmbH 
Krupa Ges.m.b.H
AT - 4770 Andorf
www.m4-holzbau.at
Halle 16, Stand: 16014
Warensortiment:
Dächer, Häuser - Holzriegelbauten, Spengler, Zimmerei

MAIER TISCHLEREI  GmbH

MAIER TISCHLEREI GmbH 
AT - 4783 Wernstein am Inn
www.tischlerei-maier.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18040
Warensortiment:
Fenster, Küchen, Möbel, Tischlerei

MAKITA Werkzeug Ges.m.b.H

MAKITA Werkzeug Ges.m.b.H 
AT - 2401 Fischamend
www.makita.at
Halle 20, Stand: 20023
Warensortiment:
Werkzeuge

MALEREI GROSSBÖTZL GmbH

MALEREI GROSSBÖTZL GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.grossboetzl.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Gestaltung, Malerei, Trockenbauarbeiten

MANDL Wolfgang

MANDL Wolfgang 
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 13, Stand: 13001
Warensortiment:
Cafe, Gastronomie

MAPEI

MAPEI vertreten durch SCHNELLNBERGER ALFRED GmbH
AT - 4552 Wartberg an der Krems
www.schnellnberger.at
Halle 20, Stand: 20027

MARASOLAR GmbH

MARASOLAR GmbH 
AT - 4974 Reichersberg
www.marasolar.at
Halle 19, Stand: 19026
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Photovoltaikanlagen, Solar, Speicher

MARKILUX

MARKILUX vertreten durch SUNHOUSE WINTERGÄRTEN GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.sunhouse.at
Halle 20, Stand: 20022

MARKL

MARKL  Dachdeckerei-Spenglerei GmbH
AT - 4752 Riedau
www.markl-dach.at
Halle 15, Stand: 15026
Warensortiment:
Dächer, Fassaden, Feuchtigkeitsabdichtung, Spengler

MARKUS SCHWIMMBADBAU

MARKUS SCHWIMMBADBAU 
AT - 4770 Andorf
Halle 20, Stand: 20010
Warensortiment:
Pools, Sauna, Schwimmbäder, Überdachungen

MAYRHOFER DER EINRICHTER

MAYRHOFER DER EINRICHTER 
AT - 4061 Pasching
www.mayrhofer-dereinrichter.eu
Halle 17, Stand: 17015
Warensortiment:
Bäder, Küchen, Möbel, Tischlerei

MEDIAPRINT

MEDIAPRINT  Zeitungs- u. Zeitschriftenverlag GesmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.krone.at
Halle 14, Stand: 14005

MEIER BALKONE

MEIER BALKONE 
DE - 94227 Zwiesel
www.meier-balkone.de
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18025
Warensortiment:
Balkone

MEISER

MEISER vertreten durch EISEN WAGNER Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 20, Stand: 20024

MEMON memon bionic instruments

MEMON memon bionic instruments  Hans-Peter Fuchs
AT - 4950 Altheim
www.fuchs.memonpartner.com
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18031
Warensortiment:
E-Smog, Feinstaub, Handy-Strahlung, Umwelttechnik, Wasseraufbereitung, Wasserrenaturierung

MHM MASSIV-HOLZBAU GmbH

MHM MASSIV-HOLZBAU GmbH 
AT - 5722 Niedernsill
www.meissnitzer.at
Halle 16, Stand: 16032
Warensortiment:
Häuser - Holzbau, Häuser - Massivfertighäuser, Häuser - Niedrigenergiehäuser

MIELE

MIELE vertreten durch MODL Einrichtungsstudio GesmbH
AT - 5204 Straßwalchen
Halle 16, Stand: 16024

MODL Einrichtungsstudio

MODL Einrichtungsstudio GesmbH
AT - 5204 Straßwalchen
Halle 16, Stand: 16024
Warensortiment:
Einbaugeräte, Inneneinrichtungen, Küchen, Tischlerei

MOLDAN Baustoffe GmbH & Co KG

MOLDAN Baustoffe GmbH & Co KG 
AT - 5431 Kuchl
www.moldan-baustoffe.at
Halle 15, Stand: 15003
Freigelände Block E, 021
Warensortiment:
Altbausanierung, Baustoffe, Putzsysteme, Sanierung

MUGGENHUMER

MUGGENHUMER  Energiesysteme GmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.muggenhumer.at
Halle 19, Stand: 19009
Warensortiment:
Erdwärme, Wärmepumpen

MÜHLBERGER

MÜHLBERGER  Heizung + Bad GmbH
AT - 5223 Pfaffstätt
www.muehlberger1a.at
Halle 19, Stand: 19053
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

MÜHLBÖCK STEFAN, RAUMAUSSTATTUNG

MÜHLBÖCK STEFAN, RAUMAUSSTATTUNG 
AT - 4755 Zell an der Pram
www.wohnen-muehlboeck.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18007
Warensortiment:
Holzböden, Sonnenschutz

NASCHMAX e.U.

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block E, Stand: 001
Warensortiment:
Süßwaren

NEUDORFER GesmbH

NEUDORFER GesmbH 
AT - 4845 Rutzenmoos
www.alois-neudorfer.at
Halle 19, Stand: 19007
Warensortiment:
Elektroinstallation, Heizungen - Biomasse, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Gasheizungen, Photovoltaikanlagen, Solar, Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

NEWO

NEWO vertreten durch TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH
AT - 4910 Pattigham
www.topfenster.co.at
Halle 17, Stand: 17016

NIBE

NIBE vertreten durch KNV Energietechnik GmbH
AT - 4861 Schörfling
www.knv.at
Halle 19, Stand: 19053

NOTARIATSKAMMER FÜR OBERÖSTERREICH

NOTARIATSKAMMER FÜR OBERÖSTERREICH 
AT - 4040 Linz-Urfahr
www.notar.at
Halle 20, Stand: 20029
Warensortiment:
Finanzierung, Vorsorge

OBERBANK RIED

OBERBANK RIED 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.oberbank.at
Halle 19, Stand: 19006
Warensortiment:
Banken, Finanzierung, Förderungen

OCHSNER WÄRMEPUMPEN GmbH

OCHSNER WÄRMEPUMPEN GmbH 
AT - 3350 Haag
www.ochsner.com
Halle 19, Stand: 19043
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen, Speicher, Wärmepumpen

ÖKOFEN

ÖKOFEN  Vertrieb Österreich GmbH
AT - 4132 Lembach im Mühlkreis
www.oekofen.at
Halle 19, Stand: 19030
Warensortiment:
Heizungen - Pellets, Lagersysteme, Pufferspeicher, Solar

OÖ NACHRICHTEN

OÖ NACHRICHTEN  Wimmer Medien GmbH & Co KG
AT - 4010 Linz
www.nachrichten.at
Halle 16, Stand: 16019
Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

OÖ. ZIVILSCHUTZ

OÖ. ZIVILSCHUTZ 
AT - 4020 Linz
www.zivilschutz-ooe.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18012
Warensortiment:
Sicherheit, Vorsorge

ORTIG GmbH

ORTIG GmbH  Dach & Wand
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.ortig.com
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Dächer, Fassaden

P. MAX Maßmöbel

P. MAX Maßmöbel 
AT - 4600 Wels
www.petermax.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18041
Warensortiment:
Badezimmermöbel, Essplätze, Küchenmöbel

PAX AG

PAX AG vertreten durch ERLINGER FENSTER
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-erlinger.at
Halle 17, Stand: 17006

PECHERSTORFER GmbH

PECHERSTORFER GmbH 
AT - 4070 Eferding
www.ihre-tischlerei.at
Halle 16, Stand: 16029
Warensortiment:
Fenster, Küchen, Möbel, Türen

PERNDORFER GmbH

PERNDORFER GmbH 
AT - 4020 Linz
www.perndorfer.co.at
Halle 15, Stand: 15039
Warensortiment:
Bauelemente, Bauunternehmen, Häuser, Passivhausberatung

PICHLER GEBÄUDETECHNIK GMBH

PICHLER GEBÄUDETECHNIK GMBH 
AT - 5270 Burgkirchen
www.gtp.co.at
Halle 19, Stand: 19081
Warensortiment:
Heizungen, Sanierung, Sanitär, Wasseraufbereitung

17006 1PLANBÜRO MAYR
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.plan-mayr.at
Halle 17, Stand: 17006
Warensortiment:
Architektur, Bauaufsicht, Bauberatung

POINTINGER

POINTINGER  kochen & wohnen
AT - 5280 Braunau
www.pointinger-kochen-wohnen.com
Halle 14, Stand: 14004
Warensortiment:
Innenarchitektur, Küchen, Lichttechnik, Möbel

POLYVER Kunststoffe GmbH

POLYVER Kunststoffe GmbH 
AT - 4222 Langenstein
www.polyver.at
Halle 20, Stand: 20005
Warensortiment:
Carports, Plexiglas, Steinplatten, Terrassenüberdachungen, Vordächer

PREFA Aluminiumprodukte GmbH

PREFA Aluminiumprodukte GmbH 
AT - 3182 Marktl/Lilienfeld
www.prefa.com
Halle 16, Stand: 16028
Warensortiment:
Dächer, Dachsanierung, Fassaden, Fassadensanierung

PRIEWASSER Johann

PRIEWASSER Johann 
AT - 5251 Höhnhart
www.vollholzsauna.at
Halle 19, Stand: 19004
Warensortiment:
Infrarotkabinen, Sauna

PUMBERGER GEBÄUDETECHNIK GmbH

PUMBERGER GEBÄUDETECHNIK GmbH 
AT - 4941 Mehrnbach
www.pumberger.co.at
Halle 19, Stand: 19053
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

RABMER Gruppe

RABMER Gruppe 
AT - 4203 Altenberg
www.rabmer.at
Halle 12, Stand: 12006
Warensortiment:
Entkalkungsanlagen, Erneuerbare Energie, Ökologisch bauen

Raiffeisen Bausparkasse

Raiffeisen Bausparkasse  vertreten durch RAIFFEISENBANK Region Ried
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.raiffeisen-ried.at
Halle 15, Stand: 15015

Raiffeisen Immobilien OÖ

Raiffeisen Immobilien OÖ vertreten durch RAIFFEISENBANK Region Ried
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.raiffeisen-ried.at
Halle 15, Stand: 15015

RAIFFEISENBANK Region Ried

RAIFFEISENBANK Region Ried 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.raiffeisen-ried.at
Halle 15, Stand: 15015
Warensortiment:
Banken, Förderungen, Immobilien, Versicherungen

Raiffeisenbankengruppe OÖ

Raiffeisenbankengruppe OÖ vertreten durch RAIFFEISENBANK Region Ried
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.raiffeisen-ried.at
Halle 15, Stand: 15015

RAMBÖCK GesmbH

RAMBÖCK Baustoffe
AT - 5113 St. Georgen bei Salzburg
www.ramboeck.at
Halle 12, Stand: 12005
Warensortiment:
Baustoffe, Gartengestaltung, Hauszufahrten, Pflaster, Terrassenbeläge, Zäune

RAMMERSTORFER Klaus

RAMMERSTORFER Klaus 
AT - 4754 Andrichsfurt
www.tischlerei-rammerstorfer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18003
Warensortiment:
Fenstersanierung, Tischlerei, Türen, Türsanierungen

RE/MAX Innova

RE/MAX Innova  Immobilien GmbH
AT - 5280 Braunau
www.remax-innova.at
Halle 20, Stand: 20025
Warensortiment:
Immobilien

REIF MALEREI GmbH

REIF MALEREI GmbH 
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.maler-reif.at
Halle 16, Stand: 16020
Warensortiment:
Fassaden, Malerei, Vollwärmeschutz, Wärmedämmung

REITINGER OFENBAU

REITINGER OFENBAU vertreten durch FLIESENPARK GmbH
AT - 4722 Peuerbach
Halle 14, Stand: 14001

REKORD Gunskirchen GmbH

REKORD Gunskirchen GmbH 
AT - 4623 Gunskirchen
www.rekord-fenster.com
Halle 17, Stand: 17024
Warensortiment:
Fenster, Insektenschutz, Rollläden, Sonnenschutz

RENSON

RENSON vertreten durch MÜHLBÖCK STEFAN, RAUMAUSSTATTUNG
AT - 4755 Zell an der Pram
www.wohnen-muehlboeck.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18007

RESCH Matthias GmbH

RESCH Matthias GmbH 
AT - 4870 Vöcklamarkt
www.resch-haustechnik.at
Halle 19, Stand: 19053
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

ROBEX by Staudinger Bau

ROBEX by Staudinger Bau 
AT - 4643 Pettenbach
www.robex.at
Halle 20, Stand: 20007
Warensortiment:
Bauberatung, Bauunternehmen, Häuser - Rohbau, Häuser - Ziegelhäuser

ROBUSTA MUIGG

ROBUSTA MUIGG 
AT - 5261 Uttendorf
www.robusta-muigg.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18009
Warensortiment:
Bodenbeläge, Teppiche

ROMBERGER Fertigteile GmbH

ROMBERGER Fertigteile GmbH 
AT - 4942 Gurten
www.romberger.at
Halle 15, Stand: 15047
Warensortiment:
Bauunternehmen, Häuser - Fertighäuser, Häuser - Massivfertighäuser, Häuser - Niedrigenergiehäuser

ROTOVENT

ROTOVENT vertreten durch LÖGER-MADER Kaminsanierung Ges.m.b.H
AT - 4752 Riedau
www.loeger-mader-kamine.at
Halle 16, Stand: 16002

SAGEDER

SAGEDER  Fenster- und Türenwerk GmbH
AT - 4723 Natternbach
www.sageder.at
Halle 17, Stand: 17020
Warensortiment:
Fenster, Türen

SANIKON

SANIKON 
AT - 9061 Klagenfurt
www.sanikon.at
Halle 17, Stand: 17011
Warensortiment:
Fensterabdichtungen, Fenstersanierung, Sanierung, Türsanierungen

SANITON Ges.m.b.H.

SANITON Ges.m.b.H. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.saniton.at
Halle 19, Stand: 19075
Warensortiment:
Bäder, Entkalkungsanlagen, Erneuerbare Energie, Heizungen - Biomasse, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Gasheizungen, Heizungen - Hackgut, Heizungen - Hackschnitzel, Heizungen - Öl, Heizungen - Pellets, Klimaanlagen, Sanitär, Wärmepumpen

SCANDINAVIAN BLOCKHAUS

SCANDINAVIAN BLOCKHAUS  Bau GmbH
AT - 4490 St. Florian
www.blockhaus.at
Halle 15, Stand: 15049
Warensortiment:
Häuser - Blockhäuser, Häuser - Holzbau, Häuser - Holzhäuser, Zimmerei

SCHACHREITER

SCHACHREITER  Treppenmanufaktur e.U.
AT - 4901 Ottnang
www.schachreiter.at
Halle 16, Stand: 16017
Warensortiment:
Geländer, Möbel, Raumausstattung, Treppen

SCHAGERL GmbH

SCHAGERL GmbH 
AT - 4040 Linz
www.depotverkauf.at
Halle 17, Stand: 17023
Warensortiment:
Bodenbeläge, Terrassen, Türen

SCHIEDEL

SCHIEDEL vertreten durch LÖGER-MADER Kaminsanierung Ges.m.b.H
AT - 4752 Riedau
www.loeger-mader-kamine.at
Halle 16, Stand: 16002

SCHIEDL

SCHIEDEL vertreten durch INNVIERTLER-TRAUNVIERTLER LAGERHAUS eGen
AT - 4943 Geinberg
www.lagerhaus-innviertel.at
Halle 12, Stand: 12010

SCHLOTTERER

SCHLOTTERER vertreten durch TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH
AT - 4910 Pattigham
www.topfenster.co.at
Halle 17, Stand: 17016

SCHNEIDERBAUER

SCHNEIDERBAUER  S-Wohndesign GmbH
AT - 4751 Dorf an der Pram
www.schneiderbauer.at
Halle 14, Stand: 14002
Warensortiment:
Küchen, Möbel, Planung, Tischlerei

SCHNELLNBERGER ALFRED GmbH

SCHNELLNBERGER ALFRED GmbH 
AT - 4552 Wartberg an der Krems
www.schnellnberger.at
Halle 20, Stand: 20027
Warensortiment:
Fliesen, Gartengestaltung, Keramik, Naturstein

SCHÖSSWENDER

SCHÖSSWENDER vertreten durch MODL Einrichtungsstudio GesmbH
AT - 5204 Straßwalchen
Halle 16, Stand: 16024

SILGMANN Vertriebs GmbH

SILGMANN Vertriebs GmbH 
AT - 5310 Mondsee
www.silgmann.com
Halle 19, Stand: 19048
Warensortiment:
Infrarotkabinen, Sauna, Wellness

SOLAR WORLD AG

SOLAR WORLD AG vertreten durch SOPPART GmbH & Co. KG
DE - 94529 Aicha vorm Wald
www.soppart.com
Halle 19, Stand: 19021

SOLARFOCUS GmbH

SOLARFOCUS GmbH 
AT - 4451 St. Ulrich
www.solarfocus.at
Halle 19, Stand: 19062
Warensortiment:
Heizungen - Pellets, Heizungen - Scheitholz, Sonnenkollektoren, Wärmepumpen

SOLIDAY

SOLIDAY vertreten durch MÜHLBÖCK STEFAN, RAUMAUSSTATTUNG
AT - 4755 Zell an der Pram
www.wohnen-muehlboeck.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18007

SONNEN GMBH

SONNEN GMBH vertreten durch SOPPART GmbH & Co. KG
DE - 94529 Aicha vorm Wald
www.soppart.com
Halle 19, Stand: 19021

SONNENBATTERIE

SONNENBATTERIE vertreten durch MUGGENHUMER Energiesysteme GmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.muggenhumer.at
Halle 19, Stand: 19009

SOPPART GmbH & Co. KG

SOPPART GmbH & Co. KG 
DE - 94529 Aicha vorm Wald
www.soppart.com
Halle 19, Stand: 19021
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Photovoltaikanlagen, Speichersysteme, Wärmepumpen

SPARKASSE Ried - Haag

SPARKASSE Ried - Haag 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.sparkasse-ried.at
Halle 19, Stand: 19049
Warensortiment:
Bausparen, Finanzierung, Wohnbauförderung

SPORT-TIEDJE GmbH
AT - 4030 Linz
Halle 17, Stand 17026
Warensortiment:
Raumausstattung

SPRÖBA GmbH

SPRÖBA GmbH 
DE - 94127 Neukirchen am Inn
www.sproeba.de
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18038
Warensortiment:
Insektenschutz, Lichtschachtabdeckungen, Terrassenüberdachungen, Wintergärten

STEICO SE

STEICO SE 
DE - 85622 Feldkirchen
www.steico.com
Halle 16, Stand: 16015
Warensortiment:
Altbausanierung, Bauelemente, Dämmstoffe, Fassadensanierung

STELZHAMMER HAUSTECHNIK

STELZHAMMER HAUSTECHNIK 
AT - 4982 Obernberg
www.haustechnik-stelzhammer.at
Halle 19, Stand: 19053
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

STIEBEL ELTRON

STIEBEL ELTRON vertreten durch SOPPART GmbH & Co. KG
DE - 94529 Aicha vorm Wald
www.soppart.com
Halle 19, Stand: 19021

STIEBEL ELTRON

STIEBEL ELTRON vertreten durch FEICHTNER Ing. R.
AT - 4780 Schärding
www.elektro-feichtner.at
Halle 19, Stand: 19033

STIEBEL ELTRON GMBH

STIEBEL ELTRON GMBH 
AT - 4063 Hörsching
www.stiebel-eltron.at
Halle 19, Stand: 19050
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Heizungen - Erdwärme, Heizungen - Wärmepumpen, Wohnraumlüftung

STREICHER GmbH

STREICHER GmbH  Näh-, Bügel- & Reinigungssysteme
AT - 9020 Klagenfurt
www.streicher-gmbh.at
Halle 19, Stand: 19036
Warensortiment:
Bügelsysteme, Dampfreiniger, Dampfsauger

STROBL Zimmerei und Holzbau

STROBL Zimmerei und Holzbau  GmbH & Co. KG
DE - 94089 Neureichenau
www.strobl-bau.de
Halle 12, Stand: 12001
Warensortiment:
Bauunternehmen, Dachstühle, Häuser - Holzhäuser, Zimmerei

STRUWA

STRUWA vertreten durch FASSADENBAU SCHEURINGER
AT - 4722 Peuerbach
www.scheuringer-fassaden.at
Halle 16, Stand: 16001

SUNHOUSE WINTERGÄRTEN GmbH

SUNHOUSE WINTERGÄRTEN GmbH 
AT - 4614 Marchtrenk
www.sunhouse.at
Halle 20, Stand: 20022
Warensortiment:
Carports, Dächer, Markisen, Pools, Rollläden, Sonnenschutz, Terrassenüberdachungen, Terrassenverbauten, Überdachungen, Vordächer, Wintergärten, Wintergartensanierung

SUNWALL

SUNWALL vertreten durch ELEKTRO SCHÖPPL
AT - 5251 Höhnhart
www.sunwall.at
Halle 19, Stand: 19074

SW UMWELTTECHNIK ÖSTERREICH GmbH

SW UMWELTTECHNIK ÖSTERREICH GmbH 
AT - 9021 Klagenfurt
www.sw-umwelttechnik.at
Halle 14, Stand: 14003
Warensortiment:
Betonfertigteile, Gartengestaltung, Kleinkläranlagen, Regenwassernutzung

SWISS LIFE SELECT

SWISS LIFE SELECT  Österreich GmbH
AT - 1050 Wien
Halle 15, Stand: 15009
Warensortiment:
Finanzierung, Versicherungen, Vorsorge

SWISS LIFE SELECT

SWISS LIFE SELECT  Beratungszentrum St. Martin/Innkreis
AT - 4973 St. Martin im Innkreis
www.swisslife-select.at/sanktmartin
Halle 15, Stand: 15009
Warensortiment:
Finanzierung, Versicherungen, Vorsorge

SWISS LIFE SELECT

SWISS LIFE SELECT  Direktion Wels
AT - 4600 Wels
www.swisslife-select.at/wels
Halle 15, Stand: 15009
Warensortiment:
Finanzierung, Versicherungen, Vorsorge

SYNTHESA

SYNTHESA vertreten durch REIF MALEREI GmbH
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.maler-reif.at
Halle 16, Stand: 16020

TAUSCHEK SANITÄR HEIZUNG GmbH

TAUSCHEK SANITÄR HEIZUNG GmbH 
AT - 4722 Peuerbach
www.tauschek.net
Halle 19, Stand: 19043
Warensortiment:
Bäder, Erdwärme, Gebäudetechnik, Sanitär

TEAM 7

TEAM 7  Österreich GmbH
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.team7-ried.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Designermöbel, Essen, Schlafen, Wohnen

THERMOCLIP Fenstersanierung - Vorhauer GmbH

THERMOCLIP Fenstersanierung - Vorhauer GmbH 
AT - 4612 Scharten
www.thermoclip.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18024
Warensortiment:
Fenstersanierung, Türen, Türsanierungen, Wintergartensanierung

TILO

TILO vertreten durch FOX HOLZ GesmbH
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.fox.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18016

TIROLER HOLZHAUS GmbH

TIROLER HOLZHAUS GmbH 
AT - 6424 Silz
www.tiroler-holzhaus.com
Halle 16, Stand: 16031
Warensortiment:
Häuser - Blockhäuser, Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzhäuser, Häuser - Holzriegelbauten

TISCHLEREI JOH. EMPRECHTINGER

TISCHLEREI JOH. EMPRECHTINGER 
AT - 4924 Waldzell
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18102
Warensortiment:
Tischlerei

TISCHLEREI MAYRHOFER

TISCHLEREI MAYRHOFER 
AT - 4173 St. Veit im Mühlkreis
www.tischlerei-mayrhofer.at
Halle 17, Stand: 17015
Warensortiment:
Bäder, Küchen, Möbel, Tischlerei

TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH

TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH 
AT - 4910 Pattigham
www.topfenster.co.at
Halle 17, Stand: 17016
Warensortiment:
Beschattungen, Fenster, Tore, Türen

TOPIC

TOPIC vertreten durch TOPFENSTER Topf & Sternbauer GmbH
AT - 4910 Pattigham
www.topfenster.co.at
Halle 17, Stand: 17016

TOURISMUSVERBAND RIED

TOURISMUSVERBAND RIED 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.ried.com
Halle 20, Stand: 20101
Warensortiment:
Tourismus, Zeitungen und Zeitschriften

TRAPA

TRAPA vertreten durch AUINGER GmbH Ideenreich für schönes Wohnen
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.auinger-raum.at
Halle 15, Stand: 15006

TRAXLER-TREPPEN e.U.

TRAXLER-TREPPEN e.U. 
AT - 4184 Helfenberg
www.traxler-treppen.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18037
Warensortiment:
Fenster, Geländer, Treppen

TRITSCHELER GmbH

TRITSCHELER GmbH 
AT - 4774 St. Marienkirchen bei Schärding
www.tritscheler.at
Halle 15, Stand: 15004
Warensortiment:
Fenster, Insektenschutz, Markisen, Rollläden

VALETTA

VALETTA  Sonnenschutztechnik GmbH
AT - 4030 Linz
www.valetta.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18030
Warensortiment:
Insektenschutz, Radiästhesie, Sonnenschutz

VGB

VGB vertreten durch GAHLEITNER Installationen GmbH
AT - 4794 Kopfing
www.gahleitner.com
Halle 19, Stand: 19042

VIESMANN

VIESMANN vertreten durch GAHLEITNER Installationen GmbH
AT - 4794 Kopfing
www.gahleitner.com
Halle 19, Stand: 19042

VINYLIT

VINYLIT vertreten durch FASSADENBAU SCHEURINGER
AT - 4722 Peuerbach
www.scheuringer-fassaden.at
Halle 16, Stand: 16001

VKB-BANK

VKB-BANK 
AT - 4910 Ried
www.vkb-bank.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18001
Warensortiment:
Bausparen, Energieberatung, Finanzierung, Immobilien, Wohnbauförderung

VOLKSBANK Ried im Innkreis eG

VOLKSBANK Ried im Innkreis eG 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.vb-ooe.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Bauspardarlehen, Beratung, Finanzierung, Versicherungen, Wohnbauförderung

VOLLHAUS GmbH

VOLLHAUS GmbH 
AT - 4906 Eberschwang
www.vollhaus.at
Halle 13, Stand: 13002
Warensortiment:
Häuser - Holzmassivbau, Planung

W.T.G. THALLINGER GmbH

W.T.G. THALLINGER GmbH 
AT - 4650 Lambach
www.wtgtueren.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18026
Warensortiment:
Renovierung, Türen

WACHTER

WACHTER  Bau- und Kunstschlosserei GmbH
AT - 4890 Frankenmarkt
www.wachter-metall.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18035
Warensortiment:
Balkone, Tore, Überdachungen, Zäune

WAGENLEITNER TISCHLEREI

WAGENLEITNER TISCHLEREI  Karl Strasser GmbH
AT - 4973 Senftenbach
www.wagenleitner.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18003
Warensortiment:
Innenarchitektur, Inneneinrichtungen, Küchen, Tischlerei

WANDL - Der Maler GmbH

WANDL - Der Maler GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.wandl-dermaler.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18042
Warensortiment:
Farbberatung/-gestaltung, Fassaden, Malerei, Vollwärmeschutz

WATERKOTTE

WATERKOTTE vertreten durch FEICHTNER Ing. R.
AT - 4780 Schärding
www.elektro-feichtner.at
Halle 19, Stand: 19033

WEIBOLD Karl Fertigputze e.U.

WEIBOLD Karl Fertigputze e.U. 
AT - 4970 Eitzing
www.fertigputz-weibold.at
Halle 12, Stand: 12021
Warensortiment:
Fassadensanierung, Putzsysteme, Sanierung, Wärmedämmung

WEIDER Wärmepumpen GmbH

WEIDER Wärmepumpen GmbH 
AT - 6971 Hard
www.weider.co.at
Halle 19, Stand: 19070
Warensortiment:
Erneuerbare Energie, Wärmepumpen

WEISSHAIDINGER

WEISSHAIDINGER  Ingenieur Holzbau GmbH
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.weisshaidinger.at
Halle 15, Stand: 15024
Warensortiment:
Häuser - Holzbau, Häuser - Holzriegelbauten

WICK JOSEF & SÖHNE

WICK JOSEF & SÖHNE  GmbH & Co KG
AT - 4655 Vorchdorf
www.wicknorm.at
Halle 18 - Energie Ried Halle, Stand: 18006
Warensortiment:
Fenster, Markisen, Rollläden, Sonnenschutz

WICKIS Grillhütten by SWA

WICKIS Grillhütten by SWA 
AT - 6330 Kufstein
www.wickis-grillhuetten.at
Halle 20, Stand: 20003
Warensortiment:
Infrarotkabinen, Sauna

WIEHAG Bau GmbH

WIEHAG Bau GmbH 
AT - 4950 Altheim
Halle 12, Stand: 12020
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzbau, Häuser - Massivfertighäuser, Häuser - Riegelbau, Häuser - Rohbau, Häuser - Ziegelhäuser

WIESINGER BAU GmbH

WIESINGER BAU GmbH 
AT - 4911 Tumeltsham
www.wiesinger-bau.at
Halle 15, Stand: 15030
Warensortiment:
Bauunternehmen, Häuser - Holzbau, Häuser - Ziegelhäuser, Planung

WIMBERGER BAU GmbH

WIMBERGER BAU GmbH 
AT - 4291 Lasberg
www.wimbergerhaus.at
Halle 12, Stand: 12024
Warensortiment:
Häuser - Fertighäuser, Häuser - Ziegelhäuser, Keller, Planung

WINNINGER Ernst GmbH

WINNINGER Ernst GmbH 
AT - 4844 Regau
www.winninger.at
Halle 19, Stand: 19077
Warensortiment:
Heizungen, Isolierungen, Klimaanlagen, Wärmepumpen

WINTERGARTENBAUER GmbH

WINTERGARTENBAUER GmbH 
AT - 4921 Hohenzell
www.die-wintergartenbauer.at
Halle 17, Stand: 17008
Warensortiment:
Beschattungen, Infrarotheizungen, Terrassenüberdachungen, Wintergärten

WINTERSTEIGER

WINTERSTEIGER vertreten durch BODENBESCHICHTUNG Gerhard Ablinger
AT - 4840 Vöcklabruck
Halle 15, Stand: 15041

WIPPRO GmbH

WIPPRO GmbH 
AT - 4191 Vorderweißenbach
www.wippro.at
Halle 17, Stand: 17021
Warensortiment:
Dachbodentreppen, Dämmstoffe, Türen

WOHN-KALK-LEHM

WOHN-KALK-LEHM 
AT - 4770 Andorf
www.wohnkalk.at
Halle 16, Stand: 16010
Warensortiment:
Altbausanierung, Baubiologie, Ökologisch bauen

WOHNZONE RIED GmbH

WOHNZONE RIED GmbH 
AT - 5310 Mondsee
www.wohnzone.com
Halle 16, Stand: 16027
Warensortiment:
Generalunternehmer, Häuser - Holzbau, Häuser - Holzhäuser, Immobilien

WOHNZONE RIED GMBH

WOHNZONE RIED GMBH vertreten durch BAUMHAUS GMBH
AT - 5310 Mondsee
www.baumhaus.at
Halle 16, Stand: 16027

WOLF SYSTEMBAU

WOLF SYSTEMBAU  Gesellschaft m.b.H.
AT - 4644 Scharnstein
www.wolfhaus.at
Halle 12, Stand: 12019
Warensortiment:
Bauunternehmen, Fundamente

WUNSCH-HAUS

WUNSCH-HAUS  Holzhausbau & Zimmerei
AT - 5242 St. Johann am Walde
www.wunsch-haus.at
Halle 15, Stand: 15040
Warensortiment:
Carports, Häuser - Blockhäuser, Häuser - Fertighäuser, Häuser - Holzbau, Häuser - Holzriegelbauten, Häuser - Niedrigenergiehäuser, Häuser - Passivhäuser, Häuser - Riegelbau, Wintergärten

WÜSTENROT Gruppe

WÜSTENROT Gruppe 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.wuestenrot.at
Halle 12, Stand: 12007
Warensortiment:
Finanzierung, Versicherungen, Vorsorge

 
YTONG BAUSATZHAUS
AT-3382 Loosdorf
www.ytong-bausatzhaus.at
Halle 16, Stand 16033
Warensortiment:
Bauberatung, Baustoffe, Bauunternehmen, Häuser - Massivfertighäus

ZAHRER TTE® ÖKO-Bodensystem

ZAHRER TTE® ÖKO-Bodensystem 
AT - 4974 Ort im Innkreis
www.tte.at
Halle 15, Stand: 15044
Warensortiment:
Baubiologie, Bauelemente, Gartengestaltung, Ökologisch bauen

ZARBL Stiegen- und Treppenbau GmbH

ZARBL Stiegen- und Treppenbau GmbH 
AT - 4774 St. Marienkirchen bei Schärding
www.zarbl.at
Halle 17, Stand: 17005
Warensortiment:
Balkone, Geländer, Treppen

ZECHMEISTER REISCHAUER GmbH

ZECHMEISTER REISCHAUER GmbH 
AT - 4942 Gurten
www.steinzech.at
Halle 15, Stand: 15008
Warensortiment:
Bodenbeläge, Naturstein, Terrassenbeläge, Treppen

ZIEGELWERK EDER GmbH & Co KG

ZIEGELWERK EDER GmbH & Co KG 
AT - 4722 Peuerbach
www.eder.co.at
Halle 15, Stand: 15036
Warensortiment:
Baustoffe, Ziegel, Ziegeldecken

ZIEGELWERK SENFTENBACH

ZIEGELWERK SENFTENBACH  Flotzinger GmbH & Co KG
AT - 4973 Senftenbach
www.senftenbacher.at
Halle 15, Stand: 15031
Warensortiment:
Ziegel, Ziegeldecken

ZIERER

ZIERER vertreten durch FASSADENBAU SCHEURINGER
AT - 4722 Peuerbach
www.scheuringer-fassaden.at
Halle 16, Stand: 16001

ZIERER / VINYLIT

ZIERER / VINYLIT vertreten durch ECKLMAIR FASSADENBAU GmbH
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Halle 15, Stand: 15016

Hallenplan

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen